- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die Kombination aus einem zuverlässigen Visier und optischem Zoom - das ist das HIKMICRO Thunder Zoom 2.0! Dieses Gerät kombiniert den besten Wärmebildsensor, den es derzeit auf dem Markt gibt, mit der Möglichkeit, die Breite des Sichtfeldes zu verändern und das Ziel ohne Qualitätseinbußen heranzuzoomen, was ein perfektes Bild auf große Entfernung ermöglicht.
- Sensor 640 × 512 px
- Temperaturempfindlichkeit ≤ 20 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Optischer Zoom und doppeltes Sichtfeld
Das Thunder Zoom TQ60Z 2.0 ist mit einem Wärmebildsensor mit einer NETD-Empfindlichkeit ≤ 20 mK und einer Auflösung von 640 × 512 px ausgestattet. Je niedriger der NETD-Wert ist, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erfassen und ein detailliertes Bild liefern.
Die Kamera ist mit einem NETD-Sensor ausgestattet.
Die optische Zoomfunktion besteht aus zwei Objektiven in einem Gerät, mit denen Sie die Breite des Sichtfeldes nach Ihren Bedürfnissen verändern können. Das 35mm Brennweitenobjektiv mit einer festen optischen Vergrößerung von 1,8x gibt dem Visier einen Erfassungsbereich von 1800 Metern, und das 60mm Brennweitenobjektiv mit einer Vergrößerung von 3,1x bis zu 3000 Metern.

Das gesamte Bild wird auf einem OLED-Display mit einer Auflösung von 1024×768 Pixeln dargestellt, das bequeme, an das Auge anpassbare Sichtbedingungen bietet.
Mit dem integrierten 16GB Speicher haben Sie die Möglichkeit, Fotos und Videos mit Ton aufzunehmen. Mit einer Verbindung zur HIKMICRO Sight App können Sie die Szene in Echtzeit über Ihr mobiles Gerät beobachten, die aktuelle Version Ihres Geräts verfolgen und eine Vielzahl anderer Funktionen nutzen.
Außerdem verfügt es über Eigenschaften wie IP67-Wasserfestigkeit. Damit ist das Thunder Zoom 2.0 auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee geeignet. Ein austauschbarer Li-Ionen-Akku sorgt für die Stromversorgung, und zum Aufladen kann auch eine externe Powerbank verwendet werden. Spart Akku dank Schlafmodus.
Für das Gerät gilt eine 3-Jahres-Garantie und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikation:
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | ≤ 20 mK |
| Display-Auflösung | 1024 x 768 px |
| Wi-Fi | Ja |
| Linse | 35/60 mm |
| Erkennung | 1800 / 3000 m |
| Optisch | Vergrößerung1,8x / 3,1x |
| Sichtfeld | 12,5° x 10,0° / 7,3° x 5,9° |
| Optischer Zoom | 1,7x |
| Digitalzoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | ±5D |
| Fotooption | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Schutzgrad | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 16 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x wiederaufladbarer Li-Ion |
| Batterielebensdauer | 6,5 Stunden |
| Gewicht | 843 g |
| Abmessungen | 254 x 69 x 81 mm |
Packungsinhalt:
- HIKMICRO Thunder Zoom TQ60Z 2.0 Wärmezielgerät
- 1x Ausrüstungstasche
- 2x wiederaufladbarer Li-Ionen-Akku
- 1x USB-C Kabel
- 1x Ladegerät
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.