- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die Kombination aus einem zuverlässigen Visier und optischem Zoom - das ist das HIKMICRO Thunder Zoom 2.0! Dieses Gerät kombiniert den besten Wärmebildsensor, den es derzeit auf dem Markt gibt, mit der Möglichkeit, die Breite des Sichtfeldes zu verändern und das Ziel ohne Qualitätseinbußen heranzuzoomen, was ein perfektes Bild auf große Entfernung ermöglicht.
- Sensor 384 × 288 px
- Temperaturempfindlichkeit ≤ 20 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Optischer Zoom und doppeltes Sichtfeld
Das Thunder Zoom TH50Z 2.0 verfügt über einen Wärmebildsensor mit einer NETD-Empfindlichkeit ≤ 20 mK und einer Auflösung von 384×288 px. Je niedriger der NETD-Wert ist, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erkennen und Ihnen ein detailliertes Bild liefern.
Die doppelte optische Zoomfunktion besteht aus zwei Objektiven in einem Gerät, so dass Sie die Breite des Sichtfeldes je nach Bedarf verändern können. Das Objektiv mit einer Brennweite von 25 mm und einem festen optischen Vergrößerungsfaktor von 2,2 ermöglicht einen Erfassungsbereich von 1200 Metern, und das Objektiv mit einer Brennweite von 50 mm und einem Vergrößerungsfaktor von 4,3 ermöglicht einen Erfassungsbereich von bis zu 2600 Metern.

Das gesamte Bild wird auf einem OLED-Display mit einer Auflösung von 1024×768 Pixeln dargestellt, das bequeme, an das Auge anpassbare Sichtbedingungen bietet.
Mit dem integrierten 16GB Speicher haben Sie die Möglichkeit, Fotos und Videos mit Ton aufzunehmen. Mit einer Verbindung zur HIKMICRO Sight App können Sie die Szene in Echtzeit über Ihr mobiles Gerät beobachten, die aktuelle Version Ihres Geräts verfolgen und eine Vielzahl anderer Funktionen nutzen.
Außerdem verfügt es über Eigenschaften wie IP67-Wasserfestigkeit. Damit ist das Thunder Zoom 2.0 auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee geeignet. Ein austauschbarer Li-Ionen-Akku sorgt für die Stromversorgung, und zum Aufladen kann auch eine externe Powerbank verwendet werden. Spart Akku dank Schlafmodus.
Für das Gerät gilt eine 3-Jahres-Garantie und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | ≤ 20 mK |
| Display-Auflösung | 1024 x 768 px |
| Wi-Fi | Ja |
| Linse | 25/50 mm |
| Erkennung | 1200 / 2600 m |
| Optisch | Vergrößerung2,2x/4,3x |
| Gesichtsfeld | 10,5° x 7,9° / 5,3° x 4,0° |
| Optischer Zoom | 2x |
| Digitalzoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | ±5D |
| Fotooption | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Schutzgrad | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 16 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x wiederaufladbarer Li-Ion |
| Batterielebensdauer | 6,5 Stunden |
| Gewicht | 750 g |
| Abmessungen | 241 x 67 x 73 mm |
Packungsinhalt:
- HIKMICRO Thunder Zoom TH50Z 2.0 Wärmebildvisier
- 1x Ausrüstungstasche
- 2x wiederaufladbarer Li-Ionen-Akku
- 1x USB-C Kabel
- 1x Ladegerät
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.