- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Erleben Sie unvergleichliche Leistung und Detailtreue mit der Thunder 3.0 Thermal Forward! Tauchen Sie ein in das Geschehen mit einem größeren, detaillierteren Bild, auch bei großen Entfernungen!
- 640×512 px Wärmebildsensor
- Temperaturempfindlichkeit 15 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Laser-Dialometer im Objektiv
- Intelligente verschlusslose Korrektur
- Verbessertes Bild mit Image Pro 2.0
Das Modell TQ50CL 3.0 bietet einen640×512 px auflösenden Wärmebildkern mit einerTemperaturunterschiedsempfindlichkeit von ≤15 mK und sorgt so für ein perfekt detailliertes Bild, in dem Sie sowohl Fell als auch Geweih erkennen können.
Dank eines Objektivs mit 50 mm Brennweite erreicht das Gerät eine Erfassung auf Entfernungen von bis zu 2.600 Metern. Seit der Vorgängerserie Thunder 2.0 wurde das OLED-Display um 25% vergrößert! Jetzt hat das Display eine Auflösung von 1920×1080 px und liefert ein klares und kontrastreiches Bild.Die Thunder 3.0 Serie verfügt über die Hot Shutterless Intelligent Correction (HSIS), die sich mithilfe von KI (Künstliche Intelligenz) an die Nutzung anpasst. Außerdem kommt Image Pro 2.0 zum Einsatz, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
Zudem verfügt das Preset über ein integriertes LRF-Modul direkt im Objektiv, mit dem man noch genauer und bis zu einer Entfernung von 1.000 m messen kann.
Das Objektiv ist mit einem eingebauten LRF-Modul ausgestattet, mit dem man noch genauer und bis zu einer Entfernung von 1.000 m messen kann.

Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64 GB können Sie Fotos und Videos mit Ton aufnehmen. Eine sehr nützliche Funktion ist auch die automatische Aufnahme nach der Aufnahme und die Möglichkeit, aufgenommenes Material sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann man das Gerät an einen Computer anschließen oder die Möglichkeit nutzen, sich mit der HIKMICRO Sight-App zu verbinden.
Die Thunder 3.0 ist dank der IP67-Schutzklasse und des Magnesiumgehäuses sehr robust und eignet sich daher auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee. Der wiederaufladbare Akku bietet bis zu 6 Stunden Sehzeit. Mit dem Ruhemodus können Sie den Akku schonen, und bei Bedarf können Sie eine Powerbank anschließen. Trotz seiner Ausstattung behält das Thunder 3.0 Preset seine kompakte Größe und sein geringes Gewicht von 540g.
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Display-Auflösung | 1920×1080 px |
| Linsen | 50 mm |
| Erkennung | 2600 m |
| Optische Vergrößerung | 1x |
| Gesichtsfeld | 8,8° × 7,0° |
| Laserdialometer | Ja, 1000 m Reichweite |
| Fotofähigkeit | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x austauschbare wiederaufladbare Batterie |
| Batterielebensdauer | 5 Stunden |
| Gewicht | 540 g |
| Abmessungen | 150 × 83 × 78 mm |
Paketinhalt:
- Thermal HIKMICRO Thunder TQ50CL 3.02x austauschbare wiederaufladbare Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- Reinigung Handheld
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.