- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die Thunder 2.0 ist die zweite Generation dieser beliebten Modellreihe, und die TH35PCR 2.0 wurde mit den besten Technologien und Funktionen ausgestattet. Der Hikmicro-Wärmebildkern der neuesten Generation mit einer Auflösung von 384×288 px, einer Pixeldichte von 12um und einer Temperaturaufnahmeempfindlichkeit von 20 mK sorgt für perfekte Bilder. Die unübertroffene Temperaturempfindlichkeit sorgt dafür, dass selbst feine Details unter allen Bedingungen klar zu erkennen sind. Das Bild wird von einem High-End-OLED-Display mit einer Auflösung von 1024×768 px übertragen, das über mehrere Einstellungsebenen verfügt, um sich perfekt anzupassen und Ihre Augen zu schonen.
Einer der Hauptvorteile der neuen Generation ist die deutlich längere Akkulaufzeit, die nun bis zu 10 Stunden beträgt. Dies hängt vom jeweiligen Thunder 2.0-Modell ab. Für die Stromversorgung sorgt nun nicht mehr ein herkömmlicher Akku, sondern ein eigens angefertigter Hikmicro-Steckakku, der ganz einfach mit einem USB-C-Kabel über das Gerät oder im Dock aufgeladen werden kann. Das Gesamtdesign des Thunder hat sich ebenfalls geändert, wobei der Schwerpunkt auf Einfachheit und Schnelligkeit der Bedienung liegt. Die Modelle TQ50CR, TQ35CR und TH35PCR verfügen über ein Linsenrad zum Fokussieren des Objektivs und sind damit noch einfacher zu bedienen.
Thunder 2.0 bietet die Möglichkeit, bis zu 5 Waffen (Zielfernrohre) zu speichern. Darüber hinaus bietet es eine automatische Aufzeichnung nach dem Schuss, einen automatischen Countdown vor der Kalibrierung und ein neues Benutzermenü.
Spezifikationen:
| Detektorauflösung | 384 × 288 px, 12 um |
| NETD | <20 mK |
| Linsen | 35mm + manueller Fokus |
| Optischer Zoom | 1x |
| Gesichtsfeld | 7.53° × 5.65° |
| Hirschdetektion | 1.800 m |
| Display | 0,39-Zoll, OLED, 1024×768 |
| Paletten | Farben wie schwarz, rot, weiß oder fusion |
| Diopterkorrektur | -5D bis +5D |
| Wi-fi | Ja |
| Remote View | Ja, proportional |
| Anzahl der Profile | 5 (kann auf 5 Zielfernrohre geschossen werden) |
| Videoaufnahmefähigkeit | Ja |
| Fotofähigkeit | Ja |
| Automatische Aufnahme nach dem Schuss | Ja |
| Helligkeit und Kontrast einstellbar | Ja |
| Storage | Eingebauter 16GB |
| Netzteil | Hikmicro Thunder 2.0 Akku |
| Batterie-Betriebszeit | 6,5 h |
| Option zum Anschluss einer externen Stromversorgung (Powerbank) | Ja |
| Surge Protection Support | Ja |
| Shorts | USB-C |
| Betriebstemperatur | -30 °C ~ 55 °C |
| Schutzniveau | IP67 |
| Abmessungen (L × B × H) | 187 × 68 × 68 mm |
| Gewicht: | 538g ohne Batterie |
| Gewährleistung | 3 Jahre |
Paketinhalt:
- Hikmicro Thunder TH35PCR 2.0 Thermal Forward Kit
- Qualitäts-Tragetasche
- USB-C Stromkabel
- Handbuch in Tschechisch
- Optik-Reinigungstuch
- 2× Batterie für Hikmicro Thunder 2.0
- Akku-Dockingstation
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.