- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung

Der Thunder 2.0 Entfernungsmesser ist die zweite Generation dieser beliebten Modellreihe. Der TH35P 2.0 ist die Krönung der Serie und verfügt über die besten Technologien und Funktionen. Die neueste Generation des Hikmicro-Wärmebildkerns mit einer Auflösung von 384×288 px, einer Pixeldichte von 12um und einer Temperaturaufnahmeempfindlichkeit von <20 mK garantiert perfekte Bilder. Die unübertroffene Temperaturempfindlichkeit sorgt dafür, dass selbst feine Details unter allen Bedingungen klar zu erkennen sind. Das Bild wird von einem High-End-OLED-Display mit einer Auflösung von 1024×768 px übertragen, das über mehrere Einstellungsebenen verfügt, um sich perfekt anzupassen und Ihre Augen zu schonen.
Einer der Hauptvorteile der neuen Generation ist die deutlich längere Akkulaufzeit, die nun bis zu 10 Stunden beträgt. Dies hängt vom jeweiligen Thunder 2.0-Modell ab. Für die Stromversorgung sorgt nun nicht mehr ein herkömmlicher Akku, sondern ein eigens angefertigter Hikmicro-Steckakku, der ganz einfach mit einem USB-C-Kabel über das Gerät oder im Dock aufgeladen werden kann. Das Gesamtdesign des Thunder hat sich ebenfalls geändert, wobei der Schwerpunkt auf Einfachheit und Schnelligkeit der Bedienung liegt. Die Modelle TQ50, TQ35 und TH35P verfügen über ein Linsenrad zum Fokussieren des Objektivs und sind damit noch einfacher zu bedienen.
Die Thunder 2.0 bietet eine große Auswahl an Schießstilen, mit insgesamt 10 absichtlichen Fadenkreuzen zur Auswahl und der Möglichkeit, bis zu 5 Waffen zu speichern. Darüber hinaus bietet sie eine automatische Aufzeichnung nach dem Schuss, einen automatischen Countdown vor der Kalibrierung und ein neues Benutzermenü.
Spezifikationen:
| Detektorauflösung | 384 × 288 px, 12 um |
| NETD | <20 mK |
| Linsen | 35mm + Fokusrad |
| Optische Vergrößerung | 2.14x |
| Digitale Vergrößerung | 1x, 2x, 4x, 8x |
| Gesamtvergrößerung | 17.12x |
| Gesichtsfeld | 7.53° × 5.65° |
| Hirschdetektion | 1.800 m |
| Anzeige | 0,39-Zoll, OLED, 1024×768 |
| Paletten | Farben wie schwarz, rot, weiß oder fusion |
| Diopterkorrektur | -5D bis +5D |
| Wi-fi | Ja |
| Fernmessgerät | Ja, proportional |
| Anzahl der Kreuztypen | 10 |
| Anzahl der Profile | 5 (bis zu 5 Gewehre können geschossen werden) |
| Videoaufnahmefähigkeit | Ja |
| Fotofähigkeit | Ja |
| Automatische Aufnahme nach dem Schuss | Ja |
| Helligkeit und Kontrast einstellbar | Ja |
| Storage | Eingebauter 16GB |
| Netzteil | Hikmicro Thunder 2.0 Akku |
| Batteriebetriebszeit | 6,5 h |
| Option zum Anschluss einer externen Stromversorgung (Powerbank) | Ja |
| Unterstützung für Überspannungsschutz | Ja |
| Shorts | USB-C |
| Betriebstemperatur | -30 °C ~ 55 °C |
| Schutzniveau | IP67 |
| Abmessungen (L × B × H) | 221 × 67 × 68 mm |
| Gewicht: | 515g ohne Batterie |
| Gewährleistung | 3 Jahre |
Paketinhalt:
- Hikmicro Thunder TH35P 2.0 Wärmezielgerät
- Qualitäts-Tragetasche
- USB-C Stromkabel
- Handbuch in Tschechisch
- Optik-Reinigungstuch
- 2× Batterie für Hikmicro Thunder 2.0
- Akku-Dockingstation
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.