- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Erleben Sie unvergleichliche Leistung und Detailtreue mit der Thunder 3.0 Thermal Forward! Tauchen Sie ein in das Geschehen mit einem größeren, detaillierteren Bild, auch bei großen Entfernungen!
- 384×288 px Wärmebildsensor
- Temperaturempfindlichkeit 15 mK
- Erfassungsbereich bis zu 1800 Meter
- Intelligente verschlusslose Korrektur
- Verbessertes Bild mit Image Pro 2.0
Das Modell TH35C 3.0 bietet einen384×288 px auflösenden Wärmebildkern mit einerTemperaturunterschiedsempfindlichkeit ≤15 mK, der ein perfektes, detailliertes Bild liefert, in dem Sie sowohl Fell als auch Geweih erkennen können.
Dank eines Objektivs mit 35 mm Brennweite erreicht das Gerät Entfernungen von bis zu 1.800 Metern. Das OLED-Display wurde seit der Vorgängerserie Thunder 2.0 um 25 % verbessert! Das Display hat jetzt eine Auflösung von 1920×1080 px und liefert ein klares, kontrastreiches Bild.
Die Thunder 3.0 Serie verfügt über die Hot Shutterless Intelligent Correction (HSIS), die sich mithilfe von KI (Künstliche Intelligenz) an die Nutzung anpasst. Das Gerät nutzt außerdem Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
>Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64GB können Sie Fotos und Videos mit Ton aufnehmen. Eine sehr nützliche Funktion ist auch die automatische Aufnahme nach der Aufnahme und die Möglichkeit, aufgezeichnetes Material sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann man das Gerät an einen Computer anschließen oder die Möglichkeit nutzen, sich mit der HIKMICRO Sight-App zu verbinden.
Die Thunder 3.0 ist dank der IP67-Schutzklasse und des Magnesiumgehäuses sehr robust und eignet sich daher auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee. Der wiederaufladbare Akku bietet bis zu 6 Stunden Sehzeit. Mit dem Ruhemodus können Sie den Akku schonen, und bei Bedarf können Sie eine Powerbank anschließen. Trotz seiner Ausstattung behält das Thunder 3.0 Preset seine kompakte Größe und sein geringes Gewicht von 460 g bei.
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Display-Auflösung | 1920×1080 px |
| Linsen | 35 mm |
| Erkennung | 1800 m |
| Optische Vergrößerung | 1x |
| Gesichtsfeld | 7,5° × 5,7° |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x austauschbare wiederaufladbare Batterie |
| Batterielebensdauer | 6 Stunden |
| Gewicht | 460 g |
| Abmessungen | 143 × 68 × 73 mm |
Paketinhalt:
- 2x austauschbare wiederaufladbare Batterie 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- Reinigung Handwärmer
- Anleitungen in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.