- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Erleben Sie die Jagdrevolution mit dem Stellar 3.0 Wärmezielfernrohr, das selbst in tiefster Dunkelheit jedes Detail erkennen lässt!
- Wärmebildsensor 1280 × 1024 px
- Temperaturempfindlichkeit 18mK
- Erfassungsbereich bis zu 3100 Meter
- Laser-Dialometer im Objektiv eingebaut
- Magnetischer Objektivdeckel
Das Modell SX60L 3.0 verfügt über eine Auflösung des Wärmebildkerns von 1280×1024 px mit einer Temperaturdifferenz-Empfindlichkeit von ≤18 mK, die ein perfektes, detailliertes Bild gewährleistet, in dem Sie sowohl Fell als auch Geweih erkennen können.
Dank des Objektivs mit einer Brennweite von 60 mm und einer optischen Vergrößerung von 2,5x beträgt die Erfassungsentfernung des Zielfernrohrs bis zu 3.100 Meter.
Mit dem integrierten LRF-Modul direkt im Objektiv können Sie sogar bis zu 1.000 Meter genau messen. Das hochwertige, 2560 x 2560 px große, gebogene OLED-Display sorgt für ein klares, kontrastreiches und augenfreundliches Bild.
Die Stellar 3.0 -Serie nutzt außerdem Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering erheblich verbessert.
Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64GB können Sie Fotos und Videos mit Ton aufnehmen. Ein sehr nützliches Feature des Zielfernrohrs ist auch die automatische Aufzeichnung nach einem Schuss und die Möglichkeit, aufgezeichnete Aufnahmen sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann man das Gerät an einen Computer anschließen oder die Möglichkeit der Kopplung mit der HIKMICRO Sight App
nutzen.Die Stellar 3.0 ist dank ihrer IP67-Schutzklasse und des Duraluminium-Gehäuses langlebig und eignet sich daher auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee. Dank der Kombination aus zwei eingebauten Batterien, von denen eine austauschbar ist, verpassen Sie keinen Moment und können bis zu 9 Stunden lang beobachten! Sie können den Akku schonen, indem Sie den Schlafmodus verwenden, und Sie haben die Möglichkeit, eine Powerbank anzuschließen.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 1280 × 1080 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 18 mK |
| Anzeigeauflösung | 2560 × 2560 px |
| Linsen | 60 mm |
| Erkennung | 3100 m |
| Optische Vergrößerung | 2,5x |
| Digitaler Zoom | 11,4x |
| Laser-Dialometer | Ja, 1000 m Reichweite |
| Ballistik-Rechner | Ja |
| Gesichtsfeld | 14,6° × 11,7° |
| Dioptische Korrektur | -4D +4D |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 2x eingebaut, 1x austauschbar 18650 |
| Batterielebensdauer | 9 Stunden |
| Gewicht | 1000 g |
| Abmessungen | 453 × 94 × 79 mm |
Packungsinhalt:
- HIKMICRO STELLAR SX60L 3.0 Wärmebild-Zielfernrohr
- 2x 18650 wiederaufladbare Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x Einschrauböse
- Zielfernrohr-Verpackung
- Transporttasche
- Optikhandgriff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.