- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Erleben Sie die Jagdrevolution mit dem Stellar 3.0 Wärmezielfernrohr, das selbst in tiefster Dunkelheit jedes Detail erkennen lässt!
- Wärmebildsensor 640 × 512 px
- Temperaturempfindlichkeit 15mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Laser-Dialometer im Objektiv
- Intelligente verschlusslose Korrektur
- Magnetischer Objektivdeckel
Das SQ50L 3.0 verfügt über eine Auflösung des Wärmebildkerns von 640×512 px mit einer Temperaturdifferenz-Empfindlichkeit von ≤15 mK, die ein perfektes, detailreiches Bild gewährleistet, in dem Sie sowohl Fell als auch Geweih erkennen können.
Dank eines 50mm Brennweitenobjektivs und einer optischen Vergrößerung von 3,6x beträgt die Erfassungsreichweite des Zielfernrohrs bis zu 2.600 Meter. Mit dem integrierten LRF-Modul direkt im Objektiv können Sie auf Entfernungen bis zu 1.000 m noch genauer zielen. Das hochwertige 2560 x 2560 px gebogene OLED-Display liefert ein klares, kontrastreiches und augenschonendes Bild.>
Die Stellar 3.0 Serie verfügt über eine intelligente Shutterless-Korrektur (HSIS), die sich während des Gebrauchs mithilfe von KI (künstlicher Intelligenz) anpasst. Das Gerät nutzt außerdem Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
>Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64GB kann man rFotos und Videos mit Ton aufnehmen. Ein sehr nützliches Feature des Zielfernrohrs ist auch die automatische Aufzeichnung nach einem Schuss und die Möglichkeit, aufgezeichnete Aufnahmen sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann man das Gerät mit einem Computer verbinden oder die Möglichkeit der Kopplung mit der HIKMICRO Sight App
nutzen.Die Stellar 3.0 ist dank ihrer IP67-Schutzklasse und des Duraluminium-Gehäuses langlebig und eignet sich daher auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee. Dank der Kombination aus zwei eingebauten Batterien, von denen eine austauschbar ist, verpassen Sie keinen Moment und können bis zu 9 Stunden lang beobachten! Sie können den Akku schonen, indem Sie den Schlafmodus verwenden, und Sie haben die Möglichkeit, eine Powerbank anzuschließen.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Anzeigeauflösung | 2560 × 2560 px |
| Linsen | 50 mm |
| Erkennung | 2600 m |
| Optische Vergrößerung | 3,6x |
| Digitalzoom | 7,3x |
| Laser-Dialometer | Ja, 1000 m Reichweite |
| Ballistik-Rechner | Ja |
| Gesichtsfeld | 8,8° × 7,0° |
| Dioptische Korrektur | -4D +4D |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 2x eingebaut, 1x austauschbar 18650 |
| Batterielebensdauer | 9 Stunden |
| Gewicht | 860 g |
| Abmessungen | 423 × 88 × 75 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO STELLAR SQ50L 3.0 Wärmezielfernrohr
- 2x 18650 wiederaufladbare Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x einschraubbare Öse
- Zielfernrohr-Verpackung
- Transporttasche
- Optikhandgriff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.