- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Traditionelles Zielfernrohr mit überragender Leistung! Die zweite Generation der Stellar-Serie bringt das SQ50 2.0, das alle Anstrengungen unternommen hat, um den Rahmen zu sprengen und das zu erneuern, was wir alle bereits kennen.
- 640×512 px Wärmebildsensor
- Temperaturempfindlichkeit 20 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Größere Akkulaufzeit
- Breitere OLED-Anzeige mit hoher Auflösung und abgerundeten Kanten
- Lautlose Tasten
Die höchste Temperaturkernauflösung von 640×512 px mit einer Temperaturunterschiedsempfindlichkeit von <20 mK sorgt für ein perfektes, detailreiches Bild, in dem Sie sowohl Fell als auch Geweih lesen können.
Das Objektiv mit einer Brennweite von 50 mm ermöglicht eine Erfassung des Zielfernrohrs bis zu 2600 Metern.
Dank der besonderen Form des OLED-Displays mit einer Auflösung von 1920×1080 px haben Sie jetzt ein größeres Bild mit abgerundeten Seiten. Kombiniert mit der Bild Funktion Pro wird die Bildqualität noch einmal deutlich gesteigert und macht das Betrachten noch angenehmer.

Fünf Umrissprofile mit einer Auswahl von zehn bewussten Kreuzen und vier Farben für die Anpassung an Ihre Wünsche. Die Radsteuerung befindet sich mittig auf der Oberseite des Zielfernrohrs und die Leisetasten stören Ihr Spiel nicht mehr.
Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64GB, können Sie Fotos und Videos mit Ton erstellen. Eine sehr nützliche Funktion des Zielfernrohrs ist auch die automatische Aufzeichnung nach einem Schuss und die Möglichkeit, aufgezeichnete Aufnahmen sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann das Gerät mit einem Computer verbunden werden.>Das Fernglas ist dank der IP67-Schutzklasse (Schutz gegen Eintauchen in Wasser, Untertauchen für 30 Minuten bis zu einer Tiefe von 1 Meter) und dem Gehäuse aus Duraluminium sehr robust. Dank der Kombination aus zwei eingebauten Batterien, von denen eine austauschbar ist, verpassen Sie keinen Moment. Sie können bis zu 11 Stunden lang beobachten! Sie können den Akku schonen, indem Sie den Ruhemodus nutzen, und Sie haben die Möglichkeit, eine Powerbank anzuschließen.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgeräte-Garantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | <20 mK |
| 1920×1080 px | |
| Linsen | 50 mm |
| Erkennung | 2600 m |
| Optische Vergrößerung | 3,3x |
| Digitalzoom | 8x |
| Gesichtsfeld | 8,8° × 5,3° |
| Dioptische Korrektur | ±5D |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 2x eingebaut, 1x austauschbar 18650 |
| Batterielebensdauer | 11 Stunden |
| Gewicht | 950 g |
| Abmessungen | 425 × 84 × 71 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO STELLAR SQ50 2.0 Wärmebild-Zielfernrohr
- 1x 18650 wiederaufladbare Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C-Kabel
- Transporttasche
- Optikhalterung
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.