- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Erleben Sie die Jagdrevolution mit dem Stellar 3.0 Wärmezielfernrohr, das selbst in tiefster Dunkelheit jedes Detail erkennen lässt!
- Wärmebildsensor 384 × 288 px
- Temperaturempfindlichkeit 15 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2600 Meter
- Laser-Dialometer
- Intelligente verschlusslose Korrektur
- Magnetischer Objektivdeckel
Das SH50L 3.0 verfügt über eine Thermalkernauflösung von 384×288 px mit cb, die für ein perfektes, detailreiches Bild sorgt, in dem man sowohl Fell als auch Geweih lesen kann.

Mit einem 50mm Brennweitenobjektiv und 6facher optischer Vergrößerung beträgt die Erfassungsentfernung des Zielfernrohrs bis zu 2.600 Meter. Mit dem integrierten LRF-Modul können Sie bis zu 1000 m messen. Das hochwertige, 2560 x 2560 px große, gebogene OLED-Display sorgt für ein klares, kontrastreiches und augenschonendes Bild.
>Die Stellar 3.0 Serie verfügt über eine intelligente Shutterless-Korrektur (HSIS), die sich während des Gebrauchs mithilfe von KI (künstlicher Intelligenz) anpasst. Das Gerät nutzt außerdem Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
>Mit dem eingebauten Speicher von bis zu 64GB kann man rFotos und Videos mit Ton aufnehmen. Ein sehr nützliches Feature des Zielfernrohrs ist auch die automatische Aufzeichnung nach einem Schuss und die Möglichkeit, aufgezeichnete Aufnahmen sofort anzusehen oder zu löschen. Über den USB-C-Ausgang kann man das Gerät mit einem Computer verbinden oder die Möglichkeit der Kopplung mit der HIKMICRO Sight App
nutzen.Die Stellar 3.0 ist dank ihrer IP67-Schutzklasse und des Duraluminium-Gehäuses langlebig und eignet sich daher auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee. Dank der Kombination aus zwei eingebauten Batterien, von denen eine austauschbar ist, verpassen Sie keinen Moment und können bis zu 9 Stunden lang beobachten! Sie können den Akku schonen, indem Sie den Schlafmodus verwenden, und Sie haben die Möglichkeit, eine Powerbank anzuschließen.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Anzeigeauflösung | 2560 × 2560 px |
| Linsen | 50 mm |
| Erkennung | 2600 m |
| Optische Vergrößerung | 6x |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Laser-Dialometer | Ja, 1000 m Reichweite |
| Ballistik-Rechner | Ja |
| Gesichtsfeld | 5,3° × 4,0° |
| Dioptische Korrektur | -4D +4D |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 2x eingebaut, 1x austauschbar 18650 |
| Batterielebensdauer | 9 Stunden |
| Gewicht | 880 g |
| Abmessungen | 419 × 92 × 84 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO STELLAR SH50L 3.0 Wärmezielfernrohr
- 2x 18650 wiederaufladbare Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x einschraubbare Öse
- Zielfernrohr-Verpackung
- Transporttasche
- Optikhandgriff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.