- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung

Hikmicro RAPTOR thermisches/digitales Fernglas
Nach langer Zeit bringt Hikmicro endlich ein neues Fernglas auf den Markt, und zwar nicht irgendein Fernglas. Das Raptor kommt voll ausgestattet mit der neuesten Technologie auf den Markt. Zu den Highlights gehören ein hochwertiger Kern mit 20 mK Empfindlichkeit, ein verbesserter Ultra HD Digitalsensor mit 2560×1400 px Auflösunghohe Lichtempfindlichkeit,eingebaute 940 nm Beleuchtung und ein Laserentfernungsmesser mit einer Reichweite von 1 000 m.
Spezielles Design von einem preisgekrönten Designer für das ultimative Benutzererlebnis. Das Gerät verfügt über verschiedene Funktionen wie GPS und digitaler Magnetkompass, automatischer IR-Strahler, automatischer Stand-by-Modus bei Inaktivität. Verwendet austauschbare 18650er-Batterien mit einer Laufzeit von bis zu 8 Stunden.
Das Gerät ist mit einer Batterie ausgestattet.
Alle Varianten verfügen über einen eingebauten Laserentfernungsmesser mit einer Reichweite von 1 000 m. Der empfindlichste 20mK-Kern auf dem Markt. UltraHD-Sensor mit einer Auflösung von 2560 × 1440 px. Automatischer Stand-by-Modus. Spezielles Design. Erkennung bis zu 2 600 m. Möglichkeit, eine App zu verwenden, über die Sie alle Funktionen des Geräts nutzen können. Wärmebild + digitale Nachtsicht + Kombination von beidem. All dies ist Teil des neuen RAPTOR Fernglases.

Automatic screen shutdown
| |
|
| Intelligenter Sensor erkennt, ob das Gerät | |
| ist in Gebrauch oder nicht, und schaltet sich entsprechend ein. | |
| und schaltet das Display aus, um Batterie zu sparen. |
Die innovativen Ferngläser der RAPTOR-Linie, kombiniert mit Wärmebildtechnik, digitalem Tag- und Nachtsichtgerät und Laserentfernungsmesser, bieten beispiellose Beobachtungsmöglichkeiten in Wärme oder Farbe, in der Nähe oder in der Ferne, bei Tag oder bei Nacht, selbst bei schlechtesten Wetterbedingungen. Mit all dem kann die RAPTOR Ihre Beobachtungsgrenzen sprengen.


Hauptmerkmale:
- QUAD-Sensor: Wärmebild, optischer Sensor, Eingang und LRF
- Kern 640 × 512, 12 µm Technologie mit 20 mK Empfindlichkeit
- Blendenwert F0,9
- Eingebauter 940 nm
- Ultra HD 2560 × 1400 px hochempfindlicher digitaler Sensor
- Automatischer Tag/Nacht-Modus und SMART IR Funktion
- Laser-Entfernungsmesser auf 1 000 m
- Erkennung bis zu 2 600 m.
Spezifikationen:
| Detektorauflösung | 640 × 512 px, 12 µm, VOx |
| NETD (thermische Empfindlichkeit) | 20 mK (bei 25 °C, F#= 1,0) |
| Linse | 50 mm |
| Klon | F0.9 |
| Blickfeld | 8.8° × 7.0° |
| Min. Fokus | 5 m |
| Optische Vergrößerung | 3.4x |
| Digitaler Sensor | 2560 × 1440 px, CMOS 1.88", 0.001 lux |
| Helligkeit | 940 nm |
| Display-Auflösung | 1024×768, 0,39 Zoll, OLED |
| Digitales Display | Tag/Nacht (Farbe, Schwarz und Weiß), Auto, Anti-Beschlag |
| Gesamtansicht | Digital, Vereinheitlichung, warmes Weiß, warmes Schwarz, warmes Rot, Verschmelzung |
| Diopterkorrektur | -5D - +3D |
| Digitale Vergrößerung | 1x, 2x, 4x, 8x |
| Videoaufnahmefähigkeit | Ja |
| Fotoaufnahmefunktion | Ja |
| GPS | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Automatischer Energiesparmodus | Ja |
| Magnetischer Digitalkompass | Ja |
| Speicherplatz | Eingebautes Speichermodul (64 GB) |
| wi-fi Hotspot | Ja, die HIKMICRO Sight App |
| Batterietyp | 18650 |
| Betriebszeit | bis zu 8 Stunden (ohne Wi-Fi) |
| Leistung | 5 V DC/2 A, USB Typ-C Schnittstelle |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ 70 °C |
| Schutzniveau | IP67 |
| Abmessungen | 217.5mm × 155mm × 87.5mm |
| Gewicht | 1 120 g |
Paketinhalt:
- Binokular Hikmicro Raptor RQ50LN
- Transportkoffer in Hikmicro-Logo-Qualität
- USB-C Stromkabel
- Anleitung auf Tschechisch
- Optik-Reinigungstuch
- 6× 18650 Akku + Ladegerät + Adapter

Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.