- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Hersteller HIKMICRO hat wieder einmal die Grenzen der Technologie verschoben, um minimale Temperaturunterschiede zu erkennen! Mit der verbesserten Panther 2.0 Linie von Wärmezielgeräten in einem Gehäuse, das Sie bereits gut kennen, aber jetzt mit unglaublichen Details dank des besten Sensors, den Sie heute auf dem Markt finden können!
- Sensor mit 384 x 288 px Auflösung
- Temperaturempfindlichkeit ≤ 20 mK
- Erfassungsbereich bis zu 2 600 Meter*
- Laser-Entfernungsmesser
Der Panther PH50L 2.0 ist mit einem Temperatursensor mit einer NETD-Empfindlichkeit von ≤ 20 mK und einer Auflösung von 384×288 px ausgestattet.
Je niedriger der NETD-Wert ist, desto besser kann der Sensor auch kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erfassen und liefert ein detailliertes Bild!
Das Objektiv mit einer Brennweite von
Es verfügt über einen Laserentfernungsmesser mit einer Reichweite von bis zu 600 Metern.
Mit dem 16 GB großen integrierten Speicher können Sie Fotos und Videos mit Ton aufnehmen. Wenn sie mit der HIKMICRO Sight App verbunden ist, können Sie Ihr mobiles Gerät verwenden, um die Szene in Echtzeit zu beobachten, die aktuelle Version des Geräts zu verfolgen und eine Reihe anderer Funktionen zu nutzen.
Außerdem verfügt er über Eigenschaften wie Wasserdichtigkeit und IP67-Haltbarkeit. Damit ist der Panther auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee geeignet. Die Stromversorgung erfolgt über einen austauschbaren Lithium-Ionen-Akku, der über eine externe Stromquelle (Powerbank) aufgeladen werden kann.Der Schlafmodus schont den Akku.
Wir bieten eine 3-Jahres-Garantie auf das Gerät und eine Garantie für einen Leihersatz im Servicefall.
Spezifikationen:
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | ≤ 20 mK |
| Display Auflösung | 1024×768 px |
| Wi-fi | Ja |
| Glas | 50 mm |
| Erkennung | 2 600 m |
| Optische Vergrößerung | 4.3x |
| Gesichtsfeld | 5,28° × 3,96° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | -5D - +3D |
| Fotooption | Ja |
| Videoaufzeichnungsoption | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Memory | eingebaut, 16 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1×18650 |
| Batterielebensdauer | 6 Stunden |
| Gewicht: | 585 g |
| Abmessungen | 215 × 67 × 87 mm |
Packungsinhalt:
- HIKMICRO Panther PH50L 2.0 Wärmebildvisier
- 1× Ausrüstungstasche
- 2× Akku
- 1× USB-C-Kabel
- 1× Ladegerät
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.