- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die Wärmebild-Ferngläser der Owl-Serie sind mit ihrem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis auch unter schwierigen Bedingungen eine ausgezeichnete Wahl und liefern ein klares Bild in der Dunkelheit, bei Regen oder sogar durch das Unterholz.
- Sensor 384×288 px
- Temperaturempfindlichkeit < 35 mK
- OLED-Anzeige 1024 × 768 px
- Detektion bis zu 1300 Meter
- Wartung bis zu 7 Stunden
MonokularOwl OH35 ist mit einem thermischen Sensor mit einer NETD < Empfindlichkeit von 35 mK und einer Auflösung von 384 × 288 px ausgestattet. Je niedriger der NETD-Wert, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erfassen und Ihnen ein detailliertes Bild liefern.

Dank des Objektivs mit einer Brennweite von 35 mm beträgt die Erfassungsreichweite des Geräts 1300 Meter.
Die gesamte beobachtete Szene wird auf einem OLED-Display mit einer Auflösung von 1024 × 768 px dargestellt. Sie können zwischen vier Farbpaletten wechseln, mit dem Entfernungsmesser Entfernungen messen und mit dem Digitalzoom in den Stufen 1x, 2x, 4x, 8x heranzoomen.
Das Monokular verfügt außerdem über automatische Empfindlichkeitskontrolle (AGC), digitale Bildverbesserung (DDE) und dreidimensionale Rauschunterdrückung (3D DNR).
Das Monokular wird von einem eingebauten Akku betrieben und bietet bis zu 7 Stunden ununterbrochene Betrachtung, und für eine maximale Akkulaufzeit gibt es eine Schlafmodus-Funktion.
Außerdem ist es wasserdicht und IP67-zertifiziert. Das macht Lynx tauglich für raue Bedingungen wie Regen und Schnee.
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | 35 mK |
| Display-Auflösung | 1024 x 768 px |
| Objektiv | 35 mm |
| Erkennung | 1300 m |
| Optische Vergrößerung | 2,3x |
| Gesichtsfeld | 10,7° × 8,0° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 16 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | eingebauter Li-Ion |
| Batterielebensdauer | 7 Stunden |
| Gewicht | 500 g |
| Abmessungen | 202 x 74 x 66 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO OWL OH35 Wärmebild-Monokular
- 1x Schutztasche aus Stoff
- 1x Handschlaufe
- 1x USB-C-Kabel
- Optikhandgriff
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.