- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die zweite Generation der Lynx-Wärmebildmonokulare vereint die besten Eigenschaften und neuesten Technologien in einem kompakten Instrument. Seine Einfachheit macht das Lynx zu einer großartigen Wahl für Ihr erstes Wärmebildmonokular, das Sie nicht mehr aus der Hand geben möchten.
- Temperaturempfindlichkeit 20 mK
- Sensor 384 × 288 px
- Erkennung 1800 Meter
- Austauschbare Batterie mit bis zu 6,5 Stunden Betriebsdauer
- Leicht und kompakt
Das Lynx LH35 2.0 Monokular verfügt über einen Wärmesensor mit einer NETD-Empfindlichkeit ≤ 20 mK und einer Auflösung von 384×288 px. Je niedriger der NETD-Wert, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erkennen und ein detailliertes Bild liefern.
>Ausgereifte Bildverarbeitungstechnologien liefern ein sauberes, detailliertes Bild, das auf einem 1024×768 px OLED-Display dargestellt wird.
35mm Brennweite mit einer festen 3,3-fachen optischen Vergrößerung gibt dem Monokular die Fähigkeit, bis zu 1800 Meter zu erkennen, was es sowohl für das offene Feld als auch für Waldumgebungen geeignet macht.
Mit 16 GB integriertem Speicher haben Sie die Möglichkeit, Fotos und Videos mit Ton zu erstellen. Mit einer Verbindung zur HIKMICRO Sight App können Sie die Szene in Echtzeit über Ihr mobiles Gerät beobachten, die aktuelle Version Ihres Geräts verfolgen und eine Vielzahl anderer Funktionen nutzen.
Dank leiser Tasten,  einem gleichbleibend geringen Gewicht und einer auswechselbaren Li-Ion 18650 Batterie, hält das Lynx Monokular bis zu 6,5 Stunden bequem durch. Um die Lebensdauer der Batterie zu maximieren, gibt es einen automatischen Schlafmodus, der die Batterie des Geräts schont, wenn es in bestimmte Positionen geneigt wird.
Außerdem ist es wasserdicht und IP67-resistent. Das macht die Lynx tauglich für raue Bedingungen wie Regen und Schnee.
Das Gerät wird durch eine 3-Jahres-Garantie und eine Ersatzgarantie im Servicefall unterstützt.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 20 mK |
| Display-Auflösung | 1024 × 768 px |
| Linsen | 35 mm |
| Erkennung | 1800 m |
| Optische Vergrößerung | 3,3x |
| Gesichtsfeld | 7,5° × 5,7° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | -5D - +3D |
| Fotoerstellung | Ja |
| Erstellen von Videos | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 16 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x 18650 |
| Batterielebensdauer | 6,5 Stunden |
| Gewicht | 338 g |
| Abmessungen | 193 x 56 x 62 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO LYNX LH35 2.0 Wärmebild-Monokular
- 1x Schutzhülle aus Stoff
- 1x Handschlaufe
- 1x Ladegerät
- 2x wiederaufladbare 18650er Batterien
- 1x USB-Datenkabel
- Optik-Griff
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.