- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Die verbesserten Monokulare der Lynx S Serie sind eine hervorragende Wahl als erste Wärmebildkamera für eine Vielzahl von Szenarien.
- OLED-Display 800×600 px
- Sensor 256 × 192 px
- Temperaturempfindlichkeit < 35 mK
- Leichtes Gewicht mit eingebauter Batterie
- Lebensdauer bis zu 8 Stunden
Das Lynx LE10S Monokular verfügt über einen Wärmesensor mit einer NETD-Empfindlichkeit von < 35 mK und einer Auflösung von 256×192 px. Je niedriger der NETD-Wert, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erkennen und Ihnen ein detailliertes Bild liefern.
>Dank der Linse mit einer Brennweite von 10 mm beträgt die Erfassungsreichweite des Gerätes 500 Meter.
Die gesamte beobachtete Szene wird auf einem vergrößerten OLED-Display mit einer Auflösung von 800 × 600 px dargestellt. Man kann zwischen vier Farbpaletten wechseln, mit dem Entfernungsmesser Entfernungen messen und mit dem Digitalzoom bis zu 8x heranzoomen.

Der Lynx S verfügt außerdem über eine automatische Empfindlichkeitskontrolle (AGC), digitale Bildverbesserung (DDE) und dreidimensionale Rauschunterdrückung (3D DNR).
Der Lynx S wird von einem eingebauten Akku angetrieben, der bis zu 8 Stunden ununterbrochenes Fernsehen ermöglicht, und für eine maximale Akkulaufzeit gibt es eine Schlafmodus-Funktion.
Außerdem ist es wasserdicht und IP67-zertifiziert. Das macht Lynx tauglich für raue Bedingungen wie Regen und Schnee.
Das Gerät wird durch eine 3-Jahres-Garantie und eine Ersatzgarantie im Servicefall abgesichert.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 256 × 192 px |
| Temperaturempfindlichkeit | 35 mK |
| Display-Auflösung | 800 x 600 px |
| Linsen | 10 mm |
| Erkennung | 500 m |
| Optische Vergrößerung | 1,5x |
| Gesichtsfeld | 18° × 13,6° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | -5D - +4D |
| Fotooption | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Tonaufnahme | Ja |
| Schutzniveau | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 8 GB |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 55°C |
| Batterie | Eingebauter Li-Ion-Akku |
| Batterielebensdauer | 8 Stunden |
| Gewicht | 260 g |
| Abmessungen | 158 x 61 x 57 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO LYNX LE10S Wärmebild-Monokular
- 1x Schutztasche aus Stoff
- 1x Handschlaufe
- 1x USB-Datenkabel
- Optik-Handgriff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.