- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Sie haben ein Auge für Details? Bringen Sie das Falcon 2.0 Monokular dazu und Sie werden nicht wissen, wo Sie zuerst hinschauen sollen! Sie werden sich von diesem Spektakel nicht mehr losreißen können.
Das Falcon FQ50L 2.0 Monokular ist mit einem Wärmebildsensor mit einer Auflösung von 640 × 512 px und einer Wärmeempfindlichkeit NETD ≤ 15 mK, ausgestattet, der selbst kleinste Temperaturunterschiede erfasst und unter allen Bedingungen ein perfektes Bild liefert.
Mit einem Objektiv mit 50 mm Brennweite und einer 2,7fachen optischen Vergrößerung bietet es eine Erfassungsreichweite von bis zu 2600 Metern. Die Möglichkeit, die Bildschirmform auf rund oder quadratisch einzustellen, sorgt in Verbindung mit dem hochwertigen OLED-Display mit einer Auflösung von 1920×1080 px für eine komfortable Betrachtung. Außerdem gibt es einen genauen integrierten Laser-Entfernungsmesser im Objektiv mit einer Reichweite von bis zu 1000 Metern.
Die Falcon 2.0-Serie verfügt über die intelligente Shutterless-Korrektur (HSIS), die mithilfe von KI (Künstliche Intelligenz) die Nutzung anpasst, um ablenkende Kalibrierungen zu eliminieren und ein reibungsloseres Seherlebnis zu bieten. Das Gerät nutzt auch die Vorteile von Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
Das Monokular ist mit 64GB integriertem Speicher ausgestattet, der reichlich Platz zum Speichern von Fotos und Videos, einschließlich Audio, bietet. Sie können Ihre Aufnahmen bequem direkt auf dem Gerät oder über die Hikmicro Sight App ansehen. Über den USB-C-Ausgang können Sie Ihre Aufnahmen ganz einfach mit einem Computer verbinden oder teilen.
Dank des leistungsstarken 21700-Akkus bietet die Falcon 2.0 bis zu 6 Stunden Dauerbetrieb. Das robuste IP67-Design schützt das Monokular vor Staub und Wasser und macht es zum idealen Begleiter für raue Umgebungen.
Fokusrad in der Nähe der Bedientasten ermöglicht die einfache Einhandbedienung des Geräts. Kompakte Größe und ein Gewicht von nur 583 g sorgen für eine komfortable Handhabung und machen das Falcon 2.0 zum perfekten Werkzeug für alle Outdoor-Aktivitäten.
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Anzeigeauflösung | 1920×1080 px |
| Linsen | 50 mm |
| Erkennung | 2600 m |
| Optische Vergrößerung | 2,7x |
| Digitalzoom | 8x |
| Gesichtsfeld | 8,8° × 7,0° |
| Dioptische Korrektur | -5D ∼ +3D |
| Laserentfernungsmesser | Ja, 1000 m Reichweite |
| Fotofunktion | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x austauschbare 21700 |
| Batterielebensdauer | 6 Stunden |
| Gewicht | 583 g |
| Abmessungen | 213 × 70 × 83 mm |
Paketinhalt:
- Thermisches HIKMICRO Falcon FQ50L 2.0 Monokular
- 2x wiederaufladbare 21700 Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x Umhängeband
- 1x Handschlaufe
- Monokulartasche
- Optik-Griff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.