- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Sie haben ein Auge für Details? Bringen Sie das Falcon 2.0 Monokular dazu und Sie werden nicht wissen, wo Sie zuerst hinschauen sollen! Sie werden sich von diesem Spektakel nicht mehr losreißen können.
Das Falcon FQ35 2.0 Monokular ist mit einem Wärmebildsensor mit einer Auflösung von 640×512 px und einer Wärmeempfindlichkeit NETD ≤ 15 mK, ausgestattet, der es ermöglicht, selbst kleinste Temperaturunterschiede zu erfassen und unter allen Bedingungen ein perfektes Detailbild zu liefern.
Mit einem Objektiv mit 35 mm Brennweite und 1,9facher optischer Vergrößerung bietet es eine Erfassungsreichweite von bis zu 1.800 Metern. Die Möglichkeit, die Form des Bildschirms auf rund oder quadratisch einzustellen, sorgt in Verbindung mit einem hochwertigen OLED-Display mit einer Auflösung von 1920 × 1080 px für eine komfortable Betrachtung.
Die Falcon 2.0-Serie verfügt über die intelligente Shutterless-Korrektur (HSIS), die mithilfe von KI (künstliche Intelligenz) die Nutzung anpasst, um ablenkende Kalibrierungen zu eliminieren und ein reibungsloseres Seherlebnis zu bieten. Das Gerät nutzt auch die Vorteile von Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.

Das Monokular ist mit 64GB integriertem Speicher ausgestattet, der ausreichend Platz zum Speichern von Fotos und Videos, einschließlich Audio, bietet. Sie können Ihre Aufnahmen bequem direkt auf dem Gerät oder über die Hikmicro Sight App ansehen. Über den USB-C-Ausgang können Sie Ihre Aufnahmen ganz einfach mit einem Computer verbinden oder teilen.
Dank des leistungsstarken 21700-Akkus bietet die Falcon 2.0 bis zu 6,5 Stunden Dauerbetrieb. Das robuste IP67-Design schützt das Monokular vor Staub und Wasser und macht es zum idealen Begleiter für raue Umgebungen.
Das Fokusrad in der Nähe der Steuertasten ermöglicht eine einfache Einhandbedienung des Geräts. Kompakte Größe und ein Gewicht von nur 486 g sorgen für eine komfortable Handhabung und machen das Falcon 2.0 zum perfekten Werkzeug für alle Outdoor-Aktivitäten.
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Anzeigeauflösung | 1920×1080 px |
| Linsen | 35 mm |
| Erkennung | 1800 m |
| Optische Vergrößerung | 1,9x |
| Digitalzoom | 8x |
| Gesichtsfeld | 12,5° × 10,0° |
| Dioptische Korrektur | -5D ∼ +3D |
| Fotooption | Ja |
| Video Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x austauschbare 21700 |
| Batterielebensdauer | 6,5 Stunden |
| Gewicht | 486 g |
| Abmessungen | 191 × 70 × 64 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 Monokular
- 2x wiederaufladbare 21700 Batterie
- 1x Batterieladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x Umhängeband
- 1x Handschlaufe
- Monokulartasche
- Zielfernrohr-Griff
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.