- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Suchen Sie den perfekten Begleiter für jede Expedition? Mit dem Condor 2.0 Monokular und seinem integrierten Laser-Entfernungsmesser ist Ihnen nichts zu weit!
- 640 × 512 px Wärmebildsensor
- Temperaturempfindlichkeit ≤ 15 mK
- Erkennung bis zu 1800 Meter
- Laser-Entfernungsmesser
- Image Pro 2.0 und HSIS-Funktionen
- Einhand-Bedienung
Das Condor CQ35L 2.0 Monokular kann dank seines Wärmebildsensors mit einer Auflösung von 640 × 512 px und einer Wärmeempfindlichkeit NETD ≤ 15 mK auch unter schwierigen Bedingungen kleinste Temperaturunterschiede erfassen.
Mit einem Objektiv mit 35 mm Brennweite und 1,9facher optischer Vergrößerung bietet es eine Erfassungsreichweite von bis zu 1.800 Metern. Die Möglichkeit, die Bildschirmform auf rund oder quadratisch einzustellen, sorgt in Verbindung mit dem hochwertigen OLED-Display mit einer Auflösung von 1920×1080 px für komfortables Sehen. Außerdem gibt es einen genauen integrierten Laser-Entfernungsmesser mit einer Reichweite von bis zu 1000 Metern.

Die Condor 2.0 Serie verfügt über die intelligente Shutterless-Korrektur (HSIS), die KI (künstliche Intelligenz) nutzt, um die Nutzung anzupassen, indem sie ablenkende Kalibrierungen eliminiert und ein reibungsloseres Seherlebnis bietet.Das Gerät profitiert außerdem von Image Pro 2.0, das die Bildverarbeitung und das Rendering deutlich verbessert.
Das Monokular ist mit 64GB integriertem Speicher ausgestattet, der reichlich Platz zum Speichern von Fotos und Videos inklusive Audio bietet. Sie können Ihre Aufnahmen bequem direkt auf dem Gerät oder über die Hikmicro Sight App ansehen. Über den USB-C-Ausgang können Sie Ihre Aufnahmen ganz einfach mit einem Computer verbinden oder teilen.Condor 2.0 ist mit einem starken Akku vom Typ 21700 ausgestattet, der bis zu 6,5 Stunden Dauerbetrieb ermöglicht. Seine robuste Bauweise mit IP67 Schutzklasse schützt das Gerät vor Staub und Wasser und macht es zu einem idealen Begleiter für raue Umgebungen.
Das Fokusrad in der Nähe der Bedientasten ermöglicht die einfache Einhandbedienung des Geräts.Die kompakte Größe und das Gewicht von nur 458
Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgerätegarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Wi-Fi | Ja |
| Sensor | 640 × 512 px |
| Temperaturempfindlichkeit | < 15 mK |
| Anzeigeauflösung | 1920×1080 px |
| Linsen | 35 mm |
| Erkennung | 1800 m |
| Optische Vergrößerung | 1,9x |
| Digitalzoom | 8x |
| Gesichtsfeld | 12,5° × 10,0° |
| Dioptische Korrektur | -5D ∼ +3D |
| Laserentfernungsmesser | Ja, 1000 m Reichweite |
| Fotofunktion | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schutzstufe | IP67 |
| Speicher | Eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x austauschbare 21700 |
| Batterielebensdauer | 6,5 Stunden |
| Gewicht | 458 g |
| Abmessungen | 179 × 88 × 65 mm |
Paketinhalt:
- Thermisches HIKMICRO Condor CQ35L 2.0 Monokular
- 2x wiederaufladbare 21700 Batterie
- 1x Ladegerät
- 1x USB-C Kabel
- 1x Umhängeband
- 1x Handschlaufe
- Monokulartasche
- Optikhandgriff
- Anleitung in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.