- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Das ergonomische und leichte Gehäuse des Condor Wärmebildmonokulars in Kombination mit dem präzisen Laserentfernungsmesser wird Ihre klare Wahl für eine komfortable Jagd sein. Lassen Sie sich von der Einfachheit, der Genauigkeit, dem detaillierten Bild und vielen anderen Vorteilen dieses Monokulars blenden.
- Temperaturempfindlichkeit 20 mK
- Sensor 384 × 288 px
- Erkennung 1800 Meter
- Laserentfernungsmesser mit einer Reichweite von 1000 Metern
- Leichtes, kompaktes und ergonomisches Gehäuse
Das Condor CH35L Monokular ist mit einem Wärmesensor mit einer NETD-Empfindlichkeit ≤ 20 mK und 384×288 px Auflösung ausgestattet. Je niedriger der NETD-Wert, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erkennen und Ihnen ein detailliertes Bild liefern.
>Eine 35mm Brennweite mit einer festen optischen Vergrößerung von 3,5x verleiht dem Monokular die Fähigkeit, bis zu 1800 Meter zu erkennen. In Verbindung mit einem Laserentfernungsmesser ist es der ideale Helfer für den präzisen Einsatz.
Für eine noch höhere Bildqualität sorgen die Funktionen Image Pro und Zoom Pro mit einer Bildverbesserung von bis zu 50 % beim digitalen Zoom. Fortschrittliche Bildverarbeitungstechnologien sorgen für ein sauberes, detailreiches Bild, das auf dem OLED-Display mit 1024×768 Pixeln dargestellt wird.

Mit dem eingebauten Speicher haben Sie die Möglichkeit, Fotos und Videos mit Ton aufzunehmen. Mit einer Verbindung zur HIKMICRO Sight App können Sie die Szene in Echtzeit über Ihr mobiles Gerät beobachten, die aktuelle Version Ihres Geräts verfolgen und eine Reihe weiterer Funktionen nutzen.
Sie verfügt außerdem über Eigenschaften wie Wasserdichtigkeit und IP67-Resistenz. Damit ist Condor auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee geeignet. Die Stromversorgung erfolgt über einen einzigen austauschbaren 18650 Li-Ionen-Akku mit einer Laufzeit von 4,5 Stunden. Dank des Schlafmodus wird der Akku geschont.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | ≤ |
| Display-Auflösung | 1024 x 768 px |
| Wi-Fi | Ja |
| Ja, 1000 m | |
| Linse | 35 mm |
| Erkennung | 1800 m |
| Optische Vergrößerung | 3,5x |
| Gesichtsfeld | 7,5° × 5,6° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | -5D - +3D |
| Fotooption | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Schutzgrad | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x 18650 |
| Batterielebensdauer | 4,5 Stunden |
| Gewicht | 400 g |
| Abmessungen | 185 x 53 x 88 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO Condor CH35L Wärmebildmonokular
- 1x Schutztasche aus Stoff
- 1x Handschlaufe
- 1x Ladegerät
- 3x wiederaufladbare 18650er Batterie
- 1x USB-Datenkabel
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.