- Alles rund ums Produkt
- Produktbeschreibung
- Rezensionen
Produktbeschreibung
Das ergonomische und leichte Gehäuse des Condor Wärmebildmonokulars in Kombination mit dem präzisen Laserentfernungsmesser wird Ihre klare Wahl für eine komfortable Jagd sein. Lassen Sie sich von der Einfachheit, der Genauigkeit, dem detaillierten Bild und vielen anderen Vorteilen dieses Monokulars blenden.
- Temperaturempfindlichkeit 20 mK
- Sensor 384 × 288 px
- Erfassungsbereich 1200 Meter
- Laserentfernungsmesser mit einer Reichweite von 1000 Metern
- Leichtes, kompaktes und ergonomisches Gehäuse
Das Condor CH25L Monokular ist mit einem Wärmesensor mit einer NETD-Empfindlichkeit ≤ 20 mK und einer Auflösung von 384 × 288 px ausgestattet. Je niedriger der NETD-Wert ist, desto besser kann der Sensor selbst kleinste Temperaturunterschiede von Objekten erkennen und Ihnen ein detailliertes Bild liefern.
Das Condor CH25L Monokular ist mit einer Empfindlichkeit von ≤ 20 mK ausgestattet.
Ein Objektiv mit 25 mm Brennweite und einer festen optischen Vergrößerung von 2,5fach verleiht dem Monokular die Fähigkeit, bis zu 1200 Meter weit zu erkennen. In Verbindung mit einem Laserentfernungsmesser ist es der ideale Helfer für präzises Zielen.
Für eine noch bessere Bildqualität sorgen die Funktionen Image Pro und Zoom Pro, die das Bild beim digitalen Zoomen um bis zu 50% verbessern. Fortschrittliche Bildverarbeitungstechnologien sorgen für ein sauberes, detailreiches Bild auf dem 1024×768 Pixel großen OLED-Display.

Mit dem integrierten Speicher haben Sie die Möglichkeit, Fotos und Videos mit Ton aufzunehmen. Mit einer Verbindung zur HIKMICRO Sight App können Sie die Szene in Echtzeit über Ihr mobiles Gerät beobachten, die aktuelle Version Ihres Geräts verfolgen und eine Vielzahl anderer Funktionen nutzen.
Sie verfügt außerdem über Eigenschaften wie Wasserdichtigkeit und IP67-Resistenz. Damit ist Condor auch für raue Bedingungen wie Regen und Schnee geeignet. Die Stromversorgung erfolgt über einen einzigen austauschbaren 18650 Li-Ionen-Akku mit einer Laufzeit von 4,5 Stunden. Dank des Schlafmodus wird der Akku geschont.
>Wir bieten 3 Jahre Garantie auf das Gerät und eine Ersatzgarantie im Servicefall.
Spezifikationen:
| Sensor | 384 × 288 px |
| Temperaturempfindlichkeit | ≤ |
| Display-Auflösung | 1024 x 768 px |
| Wi-Fi | Ja |
| Laserentfernungsmesser | Ja, 1000 m |
| Linse | 25 mm |
| Erkennung | 1200 m |
| Optische Vergrößerung | 2,5x |
| Gesichtsfeld | 10,5° × 7,9° |
| Digitaler Zoom | 8x |
| Dioptische Korrektur | -5D - +3D |
| Fotooption | Ja |
| Video-Option | Ja |
| Schutzgrad | IP67 |
| Speicher | eingebaut, 64 GB |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 55°C |
| Batterie | 1x 18650 |
| Batterielebensdauer | 4,5 Stunden |
| Gewicht | 386 g |
| Abmessungen | 181 x 53 x 85 mm |
Paketinhalt:
- HIKMICRO Condor CH25L Wärmebildmonokular
- 1x Schutztasche aus Stoff
- 1x Handschlaufe
- 1x Ladegerät
- 3x wiederaufladbare 18650er Batterie
- 1x USB-Datenkabel
- Handbuch in Tschechisch und Slowakisch
Rezensionen
Keine Beiträge gefunden.